Суббота, 18.05.2024, 18:55

Главная | Регистрация
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Максим Борисович - Курилка


[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: red-hunter, J-mass  
Курилка » Творчество,моё и ваше » Проза » Максим Борисович
Максим Борисович
J-massДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:04 | Сообщение # 1
фперёт,фея!
Сообщений: 197
не с нами
Обычный, городок. Не сказать что большой, но и не маленький, так средний... В этом городке, есть забавная улица Н. Чем забавная, никто из жителей города никогда не задумывался, просто забавная и всё... Не то чтобы у неё было смешное название, ничего вызывающие такие эмоции, когда слышишь такое название улицы, не построено и ничего смешного и знаменательного не происходило, расположение было тоже самое обычное. Просто улица, и всё... Но забавная... Так вот, на этой улице, и живёт Максим Борисович. Квартира маленькая, тесная. На стенах давнишние обои, уже все замызганные и чем то заляпаны в местах свободных от всяких картинок и рисунков... Максим Борисович был немного художником, как он считал не то что бы немного, а просто художником. Рисовал он в основном карандашом. Всё что когда-либо он нарисовал, висело на стене, поэтому, выглядели тускло, размазано, грязно, принципе как обои. Старый деревянный пол, с полуоблезшей и выгоревшей краской, местами был укрыт всякими не замудрёными половичками, дешёвыми дорожками и облезшими ковриками. В коридоре, справа от выхода стоял телефон на тумбочке, напротив висело зеркало, рядом была грубо вколочена в стену вешалка для одежды, и на потолке висела тусклая лампочка. Всем вещам можно было дать лет по тридцать точно. Провод, на котором и висела лампочка, входил в потолок, и дальше его можно было даже не вооружённым глазом проследить идущего к стене, проходящего через включатель к розетке и завершающего свой путь у счётчика, по глубоким трещинам, неровностям, бугоркам и отвалившейся шпаклёвки. На кухне темно и страшно. Всё напоминает операционно-разделочную комнату в старой заброшенной лаборатории, какого нибудь фильма ужасов. Всё вокруг ржавое, грязное. Кафель на стенах весь потресканый, сколотый, а кое-где и вообще не хватает двух- трёх плиток. В углу стоит холодильник, который вроде бы сломался года два назад, и сейчас он выполняет роль шкафа. И лишь в противоположном углу на столе, стоит новая, но успевшая запачкаться, микроволновая печь. Туалет с ванной никто никогда не видел, конечно, кроме самого Максима Борисовича. В комнате был ужасный бардак. Повсюду были исписанные, изрисованные, чистые, смятые или порезанные листы А4. У самого входа, стояли метровыми стопками книги. Старые и новые, маленькие и большие, красивые и страшные. Каких только не было. На полу штук десять открытых книжек, лежащих по полукругу. В центре подушка, стопка чистых листов, карандаш, и пустая кружка. Около стены, тоже прямо на полу стоит компьютер. Он занимает почти всю длину стены, старым матричным принтером, новым лазерным, сканером, и древним-древним ксероксом, которые очень сильно греются, и скрипят. Напротив, стоит кровать и тумбочка - единственная мебель в комнате. На кровати как то непонятно замотанное в узел, но такой большой, в пол кровати, лежит три подушки, матрац, два одеяла, тёплое и лёгкое, покрывало и Видимо сам Максим Борисович. Он неряха, одним словом. Его мало интересовали материальные ценности. Он никогда не мечтал о богатой, красивой жизни... В его маленьком мире - квартире, у него были книги единственными друзьями. Максиму Борисовичу 4 года, ему снится, что он взрослый...

Хуйня война - главное манёвры!
И шли все на хуй, я - фейа!
И вообще: Бросай бухать - ето не для меня!
Да на с рать!
 
red-hunterДата: Понедельник, 21.07.2008, 11:23 | Сообщение # 2
аццкий одминко
Сообщений: 338
не с нами
офигенно,дружище...я даже не знаю,что сказать и добавить..просто поражен

 
Курилка » Творчество,моё и ваше » Проза » Максим Борисович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

.Designed by Red Hunter incorp. © 2024
.